Осетия Квайса

Лазарь ЦКАЕВ победил на мемориале Коблева в Майкопе

В воскресенье в столице Республики Адыгеи завершились международные соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. В нынешнем году они стали этапом серии «RUSSIAN JUDO TOUR».

В Майкоп приехали 294 мастеров татами из 32 регионов России, Беларуси и Израиля, в том числе 16 представителей Северной Осетии-Алании – 12 мужчин и 4 женщины.

Бронзовыми медалистами стали Яна ЕЛКАНОВА (до 78 кг) и многоопытный Станислав СЕМЕНОВ (до 81 кг).

Еще несколько медалей взяли осетинские дзюдоисты, выступавшие за другие субъекты.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Лазарь ЦКАЕВ (Москва). В весовой категории до 100 кг он выиграл все четыре схватки и заслуженно взял чемпионское звание, а Ибрагим МАРГИЕВ (Мордовия и Ульяновская область) занял третье место.

Серебряной и бронзовой медалей в супертяжелом весе (свыше 100 кг) были удостоен Нодар БАГАЕВ (Москва) и Аслан ДЖИОЕВ (Мордовия).