Из Кореи Батрадз КАЙТМАЗОВ вернется без награды

logo_start3 декабря в корейском Сувоне начался  очередной этап Кубка мира по дзюдо среди мужчин и женщин. За мужскую сборную России в весовой категории до 73 кг выступали Улан Гуртуев (Карачаево-Черкесия) и серебряный призер европейского первенства Батрадз КАЙТМАЗОВ (Московская область – Республика Северная Осетия-Алания).

К сожалению, новости с Дальнего Востока пришли неутешительные. Оба наших спортсмены проиграли на ранней стадии соревнований. Кайтмазов в первом круге уступил Адаму Газо (Словакия) и выбыл из борьбы за медали. Гуртуев проиграл свою схватку во втором круге.

У нашего спортсмена, скорее всего, будет шанс реабилитироваться: очередные крупные международные турниры пройдут также на азиатском континенте: 13 декабря – «Большой шлем» в Токио (Япония) и 18 декабря – Гран при в Китае.