Фантастическая победа Аслана КАРАЦЕВА в Риме

Только что в столице Италии завершился матч первого круга международного теннисного турнира ATP Internazionali BNL d’Italia с призовым фондом 5 415 410 евро. В нем 28-летний уроженец Владикавказа Аслан КАРАЦЕВ (№ 34 в мировом рейтинге) встречался Ллойдом Харрисом из ЮАР (№ 38).

Получилась захватывающая битва, хотя поначалу ничто не предвещало такой драматургии. Первый сет легко, без особых усилий выиграл южноафриканец. Однако во втором Аслан встрепенулся, расправил плечи и столь же уверенно взял реванш.

В решающем сете наш теннисист, который уже давно не радовал своих поклонников в Осетии и во всей России, вновь огорчил. А после того, как оказался на грани катастрофы, проигрывая 2:5, в Аслана и его новое возрождение в данном поединке мало кто верил. А он возьми и прояви, как это делал в Австарлии, чудеса упорства и неукротимого характера.

Невероятно, но факт: Карацев вытащил эту встречу и завершил ее на победной волне на тай-бреке – 3:6, 6:3, 7:6 (9:7). Матч продолжался 2 часа и 36 минут. Отличный подарок к Дню Победы!

Во втором круге турнира в Риме аланский теннисный талисман встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, с которым у него, кстати, счет личных встреч равный – 1:1.