Дзюдоистки Осетии завоевали в Санкт-Петербурге золотую, серебряную и бронзовую медали

Северная столица России собрала 12 мая лучших дзюдоисток страны, которые получили персональные приглашения, чтобы поспорить за награды в рамках первого женского профессионального турнира «Петербургский вызов». Соревнования прошли на татами спортивного комплекса NOVA ARENA в Санкт-Петербурге.

Отлично выступили спортсменки Северной Осетии. Призер Олимпийских игр в Токио-2020 Мадина ТАЙМАЗОВА (до 70 кг) не оставила соперницам ни единого шанса.

Уверенно пройдя по турнирной сетке к финалу, в главной встрече с чемпионкой России Яной Поляковой осетинская «мадонна» провела прием, оцененный судьями как «ваза-ари», затем сделала несколько попыток в партере, и, сохранив преимущество до финальной сирены, по праву заняла первое место.

«Турнир в Петербурге – первый мой старт после Игр, – рассказала Мадина ТАЙМАЗОВА официальному сайту Федерации дзюдо России. – Безусловно, отсутствие соревновательной практики сказывается – было немного сложно настроиться в начале состязаний. Но после выигранной схватки, собралась и дальше уже не испытывала особых проблем».

Серебряную медаль в весе свыше 78 кг завоевала Алана АЛБОРОВА (Московская область – РСО-Алания).

Бронзовым призером престижных соревнований в весовой категории до 48 кг стала Ирэна ХУБУЛОВА (Санкт-Петербург – РСО-Алания).