Больше всего иранского золота будет привезено во Владикавказ

На чемпионате мира среди военнослужащих, который завершился в Тегеране, сборная России доказала свой высокий класс, завоевав больше всех золотых медалей и взяв первое место в общем зачете.

Все представители нашей национальной команды, половина из которых были посланцами Северной Осетии, поднялись на пьедестал почета.

Чемпионами стали трое осетинских спортсменов: Азамат ТУСКАЕВ (до 57 кг), Артур НАЙФОНОВ (до 86 кг) и Владислав ВАЛИЕВ (до 92 кг).

Давид БЕТАНОВ (79 кг) и Алан ХУГАЕВ (125 кг) завоевали бронзовые награды. Тяжеловес из Владикавказа уже в четвертый раз участвовал в армейском чемпионате мира. Дважды становился чемпионам и теперь дважды – третьим призером.

В командном зачете на второй позиции оказалась сборная Ирана (4-4-2), на третьей – борцы-военнослужащие Армении (1-2-5).