Батрадз КАЙТМАЗОВ стал в Рио-де-Жанейро пятым

logo_startВ бразильском Рио-де-Жанейро проходит турнир «Большого шлема» по дзюдо, в котором принимают участие 355 спортсменов из 30 государств мира. В составе мужской сборной России в весе до 73 кг выступал 25-летний воспитанник школы дзюдо Осетии Батрадз КАЙТМАЗОВ, представляющий Московскую область и завоевавший месяц назад серебряную медаль на чемпионате Европы. На татами вышли 33 участника. Кайтмазов занял почетное пятое место и принес нашей стране важные рейтинговые олимпийские очки.

Наш спортсмен выиграл первую схватку у Жозе Хиполито (Мексика) иппоном, а затем также иппоном (чистая победа) победил сильного канадца Никласа Триттона (7-й в мировом рейтинге). В поединке за выход в полуфинал Батрадз в упорнейшей борьбе проиграл Хироюке Накимото (Япония), который в итоге и стал обладателем золотой медали.

Другой россиянин – двукратный призер мировых первенств Мансур Исаев из Челябинска – выбыл из турнира после первой же проведенной схватки.