Аслан КАРАЦЕВ во втором турнире подряд проиграл стартовый поединок

28-летний Аслан КАРАЦЕВ, который на данный момент является 14-й ракеткой мира, сегодня на турнире ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды) с призовым фондом € 1 208 315 уступил в первом круге хозяину кортов голландцу Таллону Грикспору (62 место в мировом рейтинге) — 6:2, 6:7 (2:7), 6:7 (0:7).

Матч продолжался 2 часа 27 минут. При этом все шло к тому, что уроженец столицы Северной Осетии одержит уверенную победу. Он играючи взял первый сет, вел во втором 5:2 и имел матч-бол на своей подаче. Однако не только не реализовал его, но и умудрился растерять громадное преимущество, проиграв на тай-брейке.

В третьем сете Аслан также вел 5:3 и имел два матч-бола на приеме, и вновь упустил великолепный шанс. Дело опять-таки дошло до тай-брейка, в котором расстроившийся Карацев не сумел даже размочить счет.

Неделю назад осетинский теннисист также проиграл стартовый поединок на турнире в Индии. Очевидно, что после Австралии ему приходится психологически очень непросто.