Аслан КАРАЦЕВ будет пытаться отстоять свой прошлогодний титул, взятый в Дубае

Сегодня в Дубае (ОАЭ) стартует крупный теннисный турнир категории ATP-500 с призовым фондом почти 2,8 млн. долларов. Он собрал представительный состав во главе с первой ракетой мира Новаком Джоковичем, для которого выступление в Эмиратах будет первым в сезоне.

Стали известны пары первого круга в одиночном разряде. Прошлогодний победитель 28-летний Аслан КАРАЦЕВ, посеянный на турнире под 7-м номером, сыграет с Маккензи Макдональдом (США), который в настоящий момент находится на 51 месте в мировой табели о рангах.

В Дубае будут сражаться за первенство еще два россиянина – Карен Хачанов и Андрей Рублев, выигравший в выходные турнир в Марселе и в одиночном, и в парном разряде.

Кстати, уроженец столицы Северной Осетии сначала выйдет на корт в парном разряде. Любопытно, что его партнером стал Рохан Бопанна — 41-летний индийский профессиональный теннисист, специализирующийся как раз на играх в паре (выиграл один турнир Большого шлема).