Алексей ДРЕЕВ вошел в десятку на Аэрофлот опен-2010

232018572Победителем завершившегося сегодня вечером главного турнира шахматного фестиваля Аэрофлот опен-2010 стал вьетнамский гроссмейстер Ле Куанг Льем, набравший 7 очков из 9. Второе место занял А.Коробов (Украина) – 6,5 очков.  Третье-шестое места разделили россияне А.Мотылев, Б.Грачев, Нгуен Нгок Чуонг Шон (Вьетнам) и Чжоу Цзяньчао (Китай) – по 6 очков. Москвич Алексей Дреев, у которого много поклонников на исторической родине – в Осетии, вошел в десятку сильнейших, расположившись сразу за лидерами. В его активе – 5,5 очков.

Дреева подвел неудачный старт. Во втором туре он неожиданно проиграл белыми шахматисту, которому не должен был уступать. Но затем Алексей собрался, выиграл три партии, а остальные свел вничью. В целом неплохое выступление подтвердила прибавка в рейтинге. Теперь к своей цифре 2650 Дреев прибавит несколько пунктов. Будем надеяться, что это прибавит ему уверенности в дальнейших выступлениях.

А завтра состоится большой блицтурнир, который будет являться отборочным к чемпионату мира по блицу. Первые шесть победителей получат заветные путевки в финал. Будем болеть за Алексея!