Алексей ДРЕЕВ в Индии стал седьмым

Deli-1В Нью-Дели завершился чемпионат Содружества наций по шахматам – Парсвнат-2010.  В турнире по швейцарской системе в 11 туров принимали участие более трехсот шахматистов из пятнадцати стран, среди них двадцать международных гроссмейстеров, в том числе четверо россиян, среди которых был рейтинг-фаворит соревнований, московский гроссмейстер Алексей ДРЕЕВ (2655), за которого традиционно болеют на исторической родине – в Осетии. Победил однако другой российский гроссмейстер – Павел Малетин. Он набрал 9 очков из 11 возможных.

Алексей Дреев прошел весь турнир без поражений. Он выиграл пять партий и шесть свел вничью, набрав 8 очков. В любом другом турнире этого могло хватить, чтобы претендовать на самые высшие места, но не в швейцарке с таким количеством и таким разношерстным составом участников. В итоге Дреев занял седьмое место.