«Алания» учинила разгром футбольному клубу из «города невест»

Сегодня в России после зимнего перерыва возобновились матчи первенства ФНЛ (первого футбольного дивизиона). Главная команда Осетии более чем успешно вкатилась в весенне-летний сезон, хотя в подготовительный период не показывала ни яркой игры, ни оптимистических результатов.

Правда, в первой же официальной встрече владикавказцы подтвердили, что по-прежнему представляют собой грозную силу, обыграв три дня назад в 1/8 финала Кубка России в Грозном тульский «Арсенал» со счетом 1:0. Так что на выездной поединок против ивановского «Текстильщика» «Алания» отправилась в хорошем настроении.

И пусть первыми голевой момент создали хозяева поля, в дальнейшем на протяжении всей игры солировали футболисты из Владикавказа. Один Гурциев еще до перерыва мог создать внушительный задел, но не использовал несколько выгодных ситуаций для взятия ворот. Однако забил в итоге не он и не его партнеры: после розыгрыша углового мяч срезал в свои ворота защитник «Текстильщика» Семен Матвийчук.

Во втором тайме преимущество «Алании» стало уже значительным. И к концу встречи на табло горели цифры 0:4. Таким образом, «Алания» повторила результат первого круга между этими же соперниками и продолжает сражаться за выход в российскую премьер-лигу, занимая на текущий момент четвертое место.

ФНЛ, 26-й тур.

«Текстильщик» (Иваново) – «Алания» (Владикавказ)

6 марта 2022 г. Иваново. Стадион «Текстильщик».

Судья – Сергей Чебан (Москва).

Голы: Матвийчук, 44 – в свои ворота (0:1); Гурциев, 49 (0:2); Хадарцев, 62 (0:3); Машуков, 78 (0:4)

Предупреждения: Сергеев, 2; Гогричиани, 13; Матвийчук, 77; Шведюк, 90+1 – Кочиев, 36.

«Текстильщик» (Иваново): Смирнов, Горюшкин, Малания, Карпов, Матвийчук, Гиголаев (Машуков, 73), Хрипков, Шведюк, Рогов (Стеклов, 65), Сергеев (Аванесян, 46), Гогричиани (Шленкин, 69)

«Алания» (Владикавказ): Солдатенко, Татаев, Качмазов (Бутаев, 46), Гурциев (Машуков, 70), Хадарцев (Гиоргобиани, 62), Хубулов (Григорьев, 62), Засеев (Дзахов, 76), Кочиев, Цараев, Хабалов, Хосонов