«Алания» получила разгром в Нижнекамске

Невзрачное выступление на завершающем отрезке в первенстве ФНЛ, которое владикавказская «Алания» демонстрировала в целом ряде матчей, сегодня было продолжено унизительным гостевым поражением от «Нефтехимика». Причем, главная команда Северной Осетии уступала с разницей в три мяча уже через 18 минут после стартового свистка.

Правда, еще до перерыва владикавказцы сумели встрпенуться, отыграв два гола. Но тут же пропустили четвертый.

А в начале второго тайма в который уже раз остались в меньшинстве, после чего хозяева и довели дело до разгрома.

Теперь у «Алании» практически не осталось никаких шансов даже на стыковые матчи и для поддержания реноме остается «выстрелить» через несколько дней в полуфинале Кубка России с московским «Динамо».

К этой игре соперники подходят с одинаково безрадостным ощущением, в этот же вечер бело-голубые точно с таким же счетом 2:5 и тоже в гостях уступили «Крыльям Советов». Но реабилитироваться 10 мая (начало в 16.00) сможет только одна из разгромленных команд.

ФНЛ. 36 ТУР

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Алания» (Владикавказ) – 5:2 (4:2)

6 мая 2022 г. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик»

«Оренбург»: Кеняйкин, Сиваков, Ойеволе (Корян, 73), Малых, Стаматов, Полуяхтов, Капленко, Аюпов, Сычевой (Ковалев, 79), Титков (Шаболин, 73), Фамейе

«Алания»: Солдатенко, Шавлохов, Багаев, Хабалов, Бутаев, Засеев (к) (Цараев, 64), Хугаев, Хосонов, Дав.Кобесов (Хадарцев, 58), Гурциев (Гиоргобиани, 58), Хубулов (Машуков, 58) (Кочиев, 67)

Судья: Артур Федоров (Петрозаводск).

Голы: Баранов, 2 (1:0); Кочиев, автогол (2:0), 12; Галиулин, 19 (3:0); Дав.Кобесов, 35 (3:1); Хубулов, 37 (3:2); Уридия, 43 (4:2); Хубаев, 73 (5:2)

Предупреждения: Котов, 20; Москвичев, 57; Бердников, 82

Удаление: Кочиев, 50