Алан ХУГАЕВ и Хасан БАРОЕВ принесли Осетии первое золото 2011 года!

0--eВ Тюмени завершились соревнования первого дня международного турнира по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного. Турнир входит в серию Гран-при. Большого успеха добились спортсмены, представлявшие Республику Северная Осетия-Алания. Если победа прославленного осетинского тяжеловеса Хасана БАРОЕВА была предсказуема, то успех молодого талантливого борца Алана ХУГАЕВА в весовой категории до 84 кг стал приятной неожиданностью для осетинских болельщиков.

Как сообщает сайт «Осетия спортивная», Хугаев в полуфинале одолел Олега Шокалова  из Краснодара (2:1), а в финале победил олимпийского чемпиона Алексея Мишина (2:0).

Бароев в полуфинале не оставил никаких шансов Александру Екимову из Новосибирска, а в решающей схватке – Шохруди Аюбову (Москва).

Другой осетинский тяжеловес, Сослан ФАРНИЕВ, выступающий за Узбекистан, к сожалению, в схватке за бронзовую медаль уступил россиянину Александру Анучину.

Интервью Хасана БАРОЕВА – на сайте «Осетия спортивная»