Осетия Квайса



Во Владикавказе средь бела дня угнали «ВАЗ-21099»

46--56В течение минувших суток в Северной Осетии оперативной сводкой дежурной части МВД зарегистрированы две кражи, одна из них – кража автомашины. В милицию обратился житель с. Майрамадаг с заявлением о том, что в первой половине дня во Владикавказе на ул. Леваневского похищена его автомашина «ВАЗ-21099».  Ведется розыск злоумышленника.

Оперативники Отдела милиции № 3 (по обслуживанию Северо-Западного МО) УВД по г. Владикавказ установили, что следственно-арестованный 21-летний житель п. Нузал, ранее судимый за кражу, в ночь на 2 декабря разбил боковое стекло автомашины «ВАЗ-21093», припаркованной на ул. Владикавказская, но ничего не похитив, скрылся с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила 1500 рублей. Ведется следствие по факту покушения на кражу.

Кроме того, за ранее совершенные преступления привлекаются к ответственности три человека, одному из них, 39-летнему жителю с. Гизель,  инкриминируется совершение тяжкого преступления. Среди задержанных и 21-летний житель с. Михайловское, подозреваемый в причастности к грабежу, имевшему место 5 декабря, когда злоумышленники из  автомашины «ВАЗ-21150», припаркованной на ул. Владикавказская, открыто похитили травматический пистолет. У подследственного изъято похищенное, ведется следствие.

Сотрудники Алагирского РОВД в домовладении 54-летнего жителя районного центра, ранее судимого за кражу, обнаружили и изъяли 60 патронов калибра 5,45 мм.

На территории Моздокского района сотрудники правоохранительных органов задержали два «КамАЗа», водитель одно из них перевозил 6 тонн лома черного металла без соответствующих документов, второго – 20 тонн мазута также без сопроводительных документов. Проводится проверка.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания.