Рубрики 20.06.2010

Заурбек НАНИЕВ везет в Осетию «серебро» с юниорского первенства мира

Nanie-20RUS-3-SZJ_resizeСегодня в Софии (Болгария) завершилось юниорское первенство мира по тяжелой атлетике. Последними на помост вышли супертяжи в весовой категории свыше 105 кг. Победил среди среди самых сильных Рубен Алексанян из Армении, который в двух движениях набрал 392 кг. Россиянин Заурбек НАНИЕВ, представляющий Республику Северная Осетия-Алания, выиграл серебро, подняв в сумме двоеборья 380 кг. Это большой успех 20-летнего осетинского спортсмена, который в этом году стал чемпионом страны среди юниоров.

Интересно, что из 19 участников весовой категории свыше 105 кг именно Наниев оказался самым «легким», его вес – 109,3 кг. А вот вес победителя составил 145,1 кг. Но и это оказалось не пределом. Поляк Кристоф Клики побил все рекорды тучности – 166,9 кг, но лавров не снискал. Он остался на 8 месте с результатом в сумме двоеборья 355 кг.