Яна БЕКМУРЗОВА и Владимир ТОЛАСОВ – чемпионы России в командном первенстве

В Казани на первенстве России среди кадетов по фехтованию сегодня состоялись командные турниры по шпаге. И они принесли воспитанникам осетинской фехтовальной школы, выступающим за сборные Москвы, две золотые медали – по одной у кадетов и кадеток.

Первой взошла на высшую ступень пьедестала почета 15-летняя Яна БЕКМУРЗОВА (тренеры Ирина Кесаева и Всеслав Моргоев). Первая команда российской столицы в финале обыграла сборную Московской области – 36:32.

Сборная Северной Осетии-Алании (Диана КОЗАЕВА, Кристина МУСИЕНКО, Анастасия НАЗАРОВА, Арина СЕРГЕЕВА) проиграла в четвертьфинале сборной Татарстана (30:45) и заняла в итоге 6 место. При том, что в турнире участвовало 38 команд.

В турнире кадетов первенствовала первая сборная Москвы с Владимиром ТОЛАСОВЫМ в составе. А вот ставший ранее чемпионом России в личных соревнованиях Артур ТОЛАСОВ, выступавший за вторую сборную Москвы, в этот раз остался без медали.

Кадеты из Северной Осетии-Алании выступили гораздо менее успешно, чем аланские принцессы фехтования. Наша первая сборная оказалась на 28 месте из 40 команд, среди которых еще две представляли 15-й регион.