Яна АЛБОРОВА выиграла турнир «Юность Москвы»

5a--4fВ Москве в универсальном спортивном комплексе «Искра», где проходит XIII осенний всероссийский турнир по фехтованию «Юность Москвы», завершились соревнования рапиристок. На старт вышли 85 участниц. Первое место уверенно заняла Яна АЛБОРОВА из Республики Северная Осетия-Алания, которая, как сообщает официальный сайт Федерации фехтования России, выиграла все свои поединки с заметным преимуществом.

Интересно, что самой упорной для Яны получилась встреча с другой осетинской фехтовальщицей – Марианной Дзаховой, которая ранее выступала за Норильск, а сейчас представляет российскую столицу. В полуфинале Алборова выиграла у другой москвички – Светланы Трипапиной, участницы недавнего первенства Европы среди юниоров и кадетов. А в финале Яна убедительно переиграла ростовчанку Евгению Небиеридзе – 15:5.

Победа в столь престижных соревнованиях – большой успех талантливой фехтовальщицы из Владикавказа, которой специалисты прочат большое будущее.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ЮНОСТЬ МОСКВЫ»

Москва, 3 ноября

РАПИРА. ДЕВУШКИ (кадеты). Личное первенство (85 участниц)

Четвертьфинал. Таиса Сурченко (Татарстан) – Екатерина Петрова (Санкт-Петербург) – 13:7. Евгения Небиеридзе (Ростовская область) – Кристина Самсонова (Курская область) – 15:8. Светлана Трипапина (Москва) – Мария Гребцова (Саратовская область) – 15:9. Яна АЛБОРОВА (Северная Осетия-Алания) – Марианна Дзахова (Москва) – 13:11.

Полуфинал. Небиеридзе – Сурченко – 15:4. АЛБОРОВА – Трипапина – 15:9.

Финал. АЛБОРОВА – Небиеридзе – 15:5.