Осетия Квайса

Яна АЛБОРОВА в Словакии «посеребрилась»

e7--91c-1Что объединяет Владикавказ, Москву и Норильск? На фехтовальной дорожке – одна на всех команда. Первая сборная юных рапиристок России в составе Яны Алборовой (Республика Северная Осетия-Алания), Алины Антохиной (Москва) и Марианны Дзаховой (Норильск) на соревнованиях в Словакии стала серебряным призером Кубка Самарии, уступив в финале подругам из второй сборной страны.

В личных соревнованиях, которые состоялись накануне и собрали 106 спортсменок из 16 стран мира, Яна Алборова заняла пятое место. Международный турнир в Словакии входил в серию Европейского кадетского цикла по рапире среди девушек.

Серебряный отлив – фирменный осенний знак 16-летней Яны Алборовой. В сентябре на фехтовальном турнире II Евразийских спортивных игр в Казани она завоевала серебряную медаль в личном первенстве, а в командном взяла «золото».