Владимир ТУГАНОВ в Москве стал третьим и победил в национальном зачете

0003qx77Открытый чемпионат России по конкуру, который проходит в Москве в конноспортивном комплексе «Битца», вступил в свою финальную стадию. Сегодня состоялся последний конкур для молодых лошадей (6-7 лет), на старт которого вышли 49 участников. Высота препятствий составила 135 см. Несмотря на серьезный паркур, девяти всадникам удалось преодолеть основной маршрут чисто. В числе тех, кто ни разу не ошибся, были и шесть россиян во главе с мастером спорта международного класса из Республики Северная Осетия-Алания Владимиром ТУГАНОВЫМ.

Однако в перепрыжке ни одного шанса соперникам не оставил литовский спортсмен Андрис Петровас на Рико-Доно. Он показал результат 37,11 секунды и опередил своего ближайшего соперника, Виктора Петрова на Ланцелоте (Беларусь) почти на четыре секунды (41,01). Третье место занял Владимир Туганов на Твистере, которого отделило от второго места меньше мгновения (41,48).

Поскольку Владимир Туганов стал лучшим из россиян, то он и был объявлен победителем в национальном зачете.