Вадим ТАСОЕВ стал чемпионом мемориала Циолковского

ziolkowski2010Сегодня завершился мемориал Циолковского по вольной борьбе, который проходил в Варшаве (Польша). В заключительный день соревнований воспитанники борцовской школы Осетии также не остались без наград. Правда, в весовой категории до 74 кг неудачно выступил россиянин Руслан ВАЛИЕВ, проигравший стартовый поединок Алиреза Хашеми (Иран). Зато сумел взойти на пьедестал Кахабер ХУБЕЖТЫ, представляющий Словакию.

TasoevХубежты выиграл первые две схватки у поляка и украинца, но в полуфинале уступил Паульсену (США). Тем не менее, осетинский борец сумел собраться, в поединке за третье место он победил француза Ламписа и завоевал бронзовую медаль.

В супертяжелом весе до 120 кг блеснул неувядаемым мастерством опытный Вадим ТАСОЕВ (Украина), многократный призер чемпионатов мира и Европы. В четвертьфинале он обыграл американца Роналдса, в полуфинале – грека Арзуманидиса. В финале осетинский атлет встретился с Бартломеем Бартником (Польша). Несмотря на неистовую поддержку залом своего соотечественника, Тасоев сумел одержать уверенную победу и стал чемпионом мемориала Циолковского.