Осетия Квайса

Осетия замахнулась на большой успех в большом теннисе

Muzaev-11Представители Московской области (Балашиха) Михаил БИРЮКОВ и Ричард МУЗАЕВ, который является воспитанником теннисной школы Северной Осетии, завоевали титул чемпионов Европы в парном разряде на проходившем в Клостерсе (Швейцария) первенстве Европы среди 18-летних юниоров. Российский дуэт был «посеян» под восьмым номером и на пути в финал выиграл четыре встречи.

Muzaev-6-1Сначала были в буквальном смысле повержены хозяева соревнований – Таши и Валсангиакомо из Швейцарии с абсолютным счетом 6-0, 6-0 – редкий случай для соревнований такого ранга. Затем пришла победа над Де Лоре и Мэрксом (Бельгия) со счетом 7-5, 6-0. Пожалуй, самым трудным поединком для наших ребят оказался четвертьфинальный матч с Веселы и Врнаком – очень сильной парой из Чехии, которая считалась второй на европейском первенстве. Бирюков и Музаев проиграли первый сет на тай-брейке. Однако затем также на тай-брейке выровняли положение и в итоге одержали победу 6-7(5), 7-6(3), [10-3].

В полуфинале российская пара одолела  теннисистов Украины Владислава Манафова и Дениса Милокостова 7-6(6), 6-3, а в финале россияне переиграли испанский дуэт Мартинаварр/Карбальес Баэна 6-2, 6-2.