Осетия Квайса

Осетинские богатыри завершили чемпионат России по вольной борьбе медальным звоном

Залина ПЛИЕВА

0200850906В Волгограде завершился чемпионат России по вольной борьбе. В третьем заключительном дне разыгрывались медали в весовых категориях до 84 и 96 кг и в тяжелой весовой категории. Борцы из Северной Осетии вновь порадовали своих болельщиков, завоевав сразу четыре медали. Чемпионом России стал Сослан КЦОЕВ (84 кг). Он принес третье «золото» в копилку осетинской сборной. Андрей ВАЛИЕВ (84 кг), Хаджимурат ГАЦАЛОВ (96 кг) и тяжеловес Арсен НАНИЕВ стали бронзовыми призерами.

Что касается, Георгия КЕТОЕВА, выступление которого ждали с большой надеждой, он, к сожалению, получил травму. Георгий РУБАЕВ, Алан ДЗАМПАЕВ, Аслан АЛБОРОВ и Сослан ЧЕЛОХСАЕВ также не смогли подняться на пьедестал.

Вот как коротко прокомментировал результаты на завершившемся чемпионате России старший тренер сборной команды Осетии Станислав БАГАЕВ: «Потери» у нас есть, но и медалями мы тоже богаты. Получается, в общекомандном зачете мы заняли первое место. У нас три «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы». Думаю, мы со своей задачей справились неплохо».