Молодежная «Алания» подала пример старшим товарищам

tom_alania_newsМолодежный состав «Алании» (Владикавказ), укрепленный «спустившимся» из основы Хубуловым, выглядел значительно предпочтительнее соперника. Реализовать внушительное территориальное преимущество молодые футболисты Северной Осетии могли в середине первого тайма после красивой комбинации с участием Хубулова и Бибилова. Томичей выручил голкипер, среагировавший на, казалось, сокрушительный удар полузащитника.

А в концовке тайма спасти команду вратарь гостей не сумел. Хубулов нацелено навесил с правого фланга на подключившегося к розыгрышу «стандарта» Цховребова. Защитник использовал по максимуму представившийся шанс, точно направив снаряд в дальний угол.

Отдых в раздевалке на атакующем потенциале красно-желтых не сказался. Хозяева комбинировали со вкусом, постоянно меняли направление атак и опасно «стреляли» с дальней дистанции.

Превосходство аланцев стало подавляющим с выходом Арсоева. Сначала хавбек отличился мощным выстрелом, пришедшимся в перекладину, а вскоре организовал второй гол, удобно выложив мяч под удар Газданову – 2:0.

Красивая победа молодежного состава «Алании» позволила команде Валерия Липатова подняться на десятое место в турнирной таблице.

«Алания» – «Томь» Томск – 2:0 (1:0)

Голы: Цховребов, 44, Газданов, 65

«Алания»: Гиголаев, Царикаев (Качмазов, 46), Цховребов, Догузов, Дзуцев, Гусалов, Булацев (Багаев, 46), Хубулов, Икоев (Арсоев, 52), Бибилов (Газданов, 46), Алборов.

«Томь»: Бурдикин, Туев, Воронов, Кочергин (Строев, 45), Дмитриевский, Якимов, Закс, Махмудов (Немеет, 46), Ефремов (Коновалов, 73), Стариков (Ноздрунов, 46), Жариков (Гапонов, 71).

Предупреждения: Цховребов, 24, Багаев, 61, Догузов, 78, Арсоев, 78, Хубулов, 89 – Закс, 37, Дмитриевский, 42, Строев, 87

Судья: А.Резников (Ярославль)

Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак», запасное поле, 800 зрителей.