Аида ШАНАЕВА не стала двукратной чемпионкой мира

Б-8-5-2Победив итальянку Иларию Сальватори (15:10), наша прима из Осетии Аида ШАНАЕВА в 1/4 финала встретилась с другой яркой представительницей Апеннинского полуострова – Арианной Эрриго. И сразу вышла вперед. Уже на исходе первой минуты она лидировала 5:2. Но Эрриго тут же провела две результативные атаки подряд, а вскоре и повела – 5:6.

В дальнейшем, несмотря на все попытки Шанаевой, счет рос в пользу итальянки, а нашей рапиристке никак не удавалось сократить разрыв. В итоге – 10:15. Аида Шанаева сложила с себя полномочия чемпионки мира в личном зачете. Она, кстати, была единственной из четырех россиянок, пробившейся в четвертьфинал.

Теперь нашим рапиристкам предстоит сосредоточиться на командных соревнованиях, где они являются одними из фавориток в борьбе за медали.