Осетия Квайса



Еще одно ДТП в Осетии: поезд «Москва-Владикавказ» столкнулся с «ВАЗ-21099»

2-815_98В злополучное вчерашнее воскресенье в Осетии произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие, информацию о котором распространила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

В 9 часов на перегоне между станциями Колонка и Владикавказ (Минераловодское отделение СКЖД) водитель автомобиля «ВАЗ-21099» грубо нарушил правила дорожного движения и при запрещающих показаниях переездной сигнализации выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся скорым поездом № 34 «Москва-Владикавказ».

Машинист скорого поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным.

В результате ДТП пострадал водитель (он доставлен в больницу). Схода подвижного состава не произошло. Устройства пути и сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) не пострадали. Повреждения получил локомотив скорого поезда. Движение было задержано на 30 минут.

Всего с начала 2010 года на Северо-Кавказской железной дороге произошло 24 ДТП (2 из них – вне переездов). Травмы различной степени тяжести получили 10 человек. Один из них погиб.

Руководство Северо-Кавказской железной дороги обратилось к водителям автотранспорта с призывом к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.