Владимир ТОЛАСОВ, Яна БЕКМУРЗОВА и Марина КЕСАЕВА – медалисты молодежного первенства России

Фехтовальную эстафету юниорских (до 24 лет) чемпионатов России у Владикавказа-2021 принял Арзамас-2022 (Нижегородская область. И он оказался удачным для выступающих за сборную Москвы молодых осетинских мастеров шпаги, дважды поднявшихся на пьедестал почета в личных соревнованиях.

Сначала бронзовым призером стал 19-летний мастер спорта Владимир ТОЛАСОВ (тренеры С.Дзуцев и В.Моргоев). А на следующий день его медальный успех повторила 17-летняя местер спорта международного класса Яна БЕКМУРЗОВА (тренеры – И.Кесаева и В. Моргоев), которая, к слову, является лидером российского рейтинга в своей возрастной категории – юношеской.

Сегодня в командных соревнованиях они вновь вошли в число отличившихся. Бекмурзова в составе сборной Москвы завоевала вторую для себя бронзовую медаль, серебряным медалистом стала еще одна воспитанница фехтовальной школы Осетии Марина КЕСАЕВА, а вот Толасов и вовсе «поднял» титул чемпионом России.