Олимпийская чемпионка Аида ШАНАЕВА впервые завоевала Кубок России

document933Прославленная рапиристка из Северной Осетии Аида ШАНАЕВА заняла первое место в предпоследний день Кубка России по фехтованию в Смоленске.  Интересно, что она, являясь олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира, впервые стала обладательницей Кубка страны. В финале Шанаева в упорной борьбе выиграла еще у одной олимпийской чемпионки Евгении Ламоновой из Курской области. Теперь в коллекции осетинской фехтовальщицы полный ассортимент спортивных наград.

В четвертьфинальном поединке Аида Шанаева установила рекорд, который можно только повторить: она обыграла свою соперницу с сухим счетом – 15:0!

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

КУБОК РОССИИ

Смоленск, 27 июня 2010 года

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (44 участницы)

Четвертьфинал. Аида ШАНАЕВА (Москва – РСО-Алания) – Анастасия Иванова (Башкортостан) – 15:0. Анастасия Мелентьева (Самарская область) – Виктория Никишина (Москва) – 13:12. Лариса Коробейникова (Ростовская область) – Диана Яковлева (Москва) – 15:9. Евгения Ламонова (Курская область) – Инна Дериглазова (Курская область) – 10:9.

Полуфинал. ШАНАЕВА – Мелентьева – 15:7. Ламонова – Коробейникова – 15:8.

Финал. ШАНАЕВА – Ламонова – 15:13.