На Кубке Европы в Оренбурге дзюдоисты Осетии завоевали «золото», «серебро» и «бронзу»

Залина ПЛИЕВА

22-2010Сегодня в Оренбурге заключительный день Кубка Европы по дзюдо. Только что завершились финальные поединки и встречи за бронзовые медали, которые принесли весомый успех россиянам, которые первенствовали в общекомандном зачете. За сборную России в воскресенье выступали три представителя осетинской школы дзюдо: Станислав СЕМЕНОВ (81кг), – он стал обладателем Кубка Европы, Сергей КЕСАЕВ (+100кг), который поднялся на вторую ступень пьедестала, и Давид БИТИЕВ (100кг) – бронзовый призер турнира.

Таким образом, после вчерашнего «серебра» Джейхуна ЭЙЮБОВА, дзюдоисты из Владикавказа собрали новый медальный урожай.

По окончании соревновательного дня Давид БИТИЕВ дал свой комментарий специально для сайта «Осетия-Квайса»: «Сегодняшние поединки на татами были такими же «жаркими», как и вчерашние. Конкуренция у нас в каждом весе острая, но у «тяжей» она просто запредельная. Плюс ко всему эти новые правила в дзюдо,  к которым никак полностью не привыкнем. Первые две схватки я выиграл чисто, а вот за выход в финал проиграл. Затем я вышел на татами уже за бронзой. Все же сумел ее «вырвать» у своего соперника из Дании».

Битиев также сообщил, что домой они пока не торопятся, так как после завершившихся соревнований у ведущих дзюдоистов России в Оренбурге три дня будут проходить учебно-тренировочные сборы.