ГАЦАЛОВ – «золотой», ФАРНИЕВ – «бронзовый»

12--_0Оба представителя Северной Осетии на втором международном турнире по вольной борьбе «Кубок главы Чеченской республики Рамзана Кадырова» на призы призера Олимпийских игр Адлана Вараева, который завершился в воскресенье в Грозном, не остались без наград.

Сначала Ирбек ФАРНИЕВ в весовой категории до 74 кг в схватке за третье место завоевал бронзовую медаль.

Затем на ковер в финальной встрече в весовой категории до 96 кг вышел лидер сборной России, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Хаджимурат ГАЦАЛОВ. Его соперником стал мастер спорта международного класса Анзор Болтукаев из Чеченской Республики. При несмолкаемой поддержке публики хозяин ковра выиграл первый период с небывалым счетом – 4:0. Однако опыт и мастерство Гацалова сделали свое дело. Борец из Осетии был сильнее в двух следующих периодах и завоевал золотую медаль, а вместе с ней и 20000$.