Осетия Квайса

Аида ШАНАЕВА заняла на чемпионате Европы 9 место

logo_EM2010_2Вчера в Лейпциге (Германия) начался чемпионат Европы по фехтованию. В первый день на фехтовальные дорожки вышли саблисты и рапиристки. К участию в европейском первенстве были допущены 40 лучших рапиристок континента. В составе сборной России выступали Аида ШАНАЕВА (Москва – Республика Северная Осетия-Алания), Евгения Ламонова, Лариса Коробейникова и Инна Дериглазова.

В 1/16 финала Аида ШАНАЕВА выиграла у Габриэлы Варга (Венгрия) 15:10. Однако в борьбе за выход в четвертьфинал уступила француженке Астрид Гюйяр. В итоге Шанаева заняла 9 место. А победила знаменитая Валентина Веццали (Италия). Евгения Ламонова завовевала «серебро», а Инна Дериглазова – «бронзу».

20 июля состоятся командные соревнования рапиристок. Сборная России считается одним из главных претендентов на медали.