В Осетии танцуют лучше всех на Юге России

dance_02Во Владикавказе в спорткомплексе «Динамо» состоялся открытый чемпионат республики по спортивным танцам.  На соревнования в столицу Северной Осетии приехали около 150 танцевальных пар из 11 городов Юга России – Краснодара, Волгограда, Сочи, Минеральных Вод и других. Зрители, пришедшие в день соревнований в спорткомплекс «Динамо», имели удовольствие наблюдать за классическими, так и за латиноамериканскими танцами. Из 16 возрастных категорий в пяти победа досталась парам из Северной Осетии.

Среди детей 8-9 лет первое место заняли Давид АРСЕНЬЕВ и Белла СЛАНОВА (клуб «Фантазия», тренер Лариса Степовая). Среди детей 10-11 лет победу праздновали Алексей ПИЛИПЕНКО и Каролина ЕВСТРАТОВА (клуб «Динамо», тренер Нина Кривченко). Аким МАКИЕВ и Диана ВАНЕЕВА из клуба «Алания-данс» (тренер Светлана Домбровская) первенствовали в возрастной категории 12-13 лет, а Георгий САВЛАЕВ и Анастасия ГРИЩЮК из того же клуба – в категории 14-15 лет. Воспитанники клуба «Фантазия» Александр ГЛУЩЕНКО и Елена МАЛИЕВА выиграли среди молодежи 16-18 лет.

Помимо первых мест, танцевальные пары из Северной Осетии завоевали девять серебряных и десять бронзовых медалей, сообщает пресс-служба минмолодежи республики.